Directorio cuerpo de Regidores | H. Ayuntamiento de Cuautlancingo 2014-2018

Directorio cuerpo de Regidores

NOMBRE DEL RESPONSABLE DEL ÁREA

REGIDURIA/ DIRECCIÓN/ DEPARTAMENTO

CORREO

C. José Félix Casiano Tlahque

Presidente Constitucional del Ayuntamiento de Cuautlancingo

presidente.cuautlancingo@hotmail.com

Víctor Alfonso Xicoténcatl

Síndico Municipal

sindicatura@cuautlancingo.gob.mx

Mayra Isabel Ramírez Escamilla

Regiduría de Gobernación

gobernacion@cuautlancingo.gob.mx

Eduardo Xicoténcatl Hernández

Regiduría de Patrimonio y Hacienda Municipal

hacienda@cuautlancingo.gob.mx

Valentín Paleta Morales

Regiduría de Obras Públicas

obras.publicas@cuautlancingo.gob.mx

Bonifacio Gervasio Cruz Escalante

Regiduría de Salubridad y Asistencia Social

salubridad@cuautlancingo.gob.mx

Sandra María Tlaque Gómez

Regiduría de Educación, Actividades Culturales, Deportivas y Sociales

educacion@cuautlancingo.gob.mx

Aida Gloria Cano Barrios

Regiduría de Industria y Comercio

aida.cano@outlook.com

Edgar Hernández Hernández

Regiduría de Desarrollo Social y Asuntos Metropolitanos

desarrollo.social@cuautlancingo.gob.mx

Francisco Miguel Huitzil Cuautli

Regiduría de Grupos Vulnerables

grupos.vulnerables@cuautlancingo.gob.mx

Carlos Placido Daniel Hernández

Regiduría de Agricultura y Ganadería

agricultura.ganaderia@cuautlancingo.gob.mx

Emma Ramírez García

Regiduría de Turismo

turismo@cuautlancingo.gob.mx

Rafael Ramírez Hernández

Regiduría de Migración, Trabajo y Medio Ambiente

migracion@cuautlancingo.gob.mx